Страницы

Революцию делали маги?

Кровавый след оккультизма

Вначале зададимся вопросом; почему интеллигенты – дворяне и разночинцы – вдруг принялись бороться за права “угнетенных масс” – рабочих и крестьян?

Находятся исследователи, которые за многими социальными потрясениями видят руку тайных оккультных обществ. Кстати, по некоторым сведениям, сам Карл Маркс являлся членом масонского ордена. Уж не была ли спланирована революция в России масонами или другими тайными обществами? Надо сказать, что подобные слухи усиление муссировались в среде российской интеллигенции в первой четверти прошлого столетия.

Нельзя не обратить внимания на оккультную символику, которой большевики придавали большое значение. На смену разрушенным храмам и сломанным крестам пришли пятиконечные звезды (аналог магической пентаграммы), а также ceph и молот, весьма напоминающие атрибуты “вольных каменщиков”. Не говоря уж о красных флагах, символизирующих пролитую кровь…
Наконец, почему тело Ленина после, смерти положили в Мавзолей – порождение восточной культуры, абсолютно не вписывающееся в рамки славянского менталитета? И почему ленинская мумия до сих пор остается там, несмотря на все политические перемены? Неужели дело только в почтении к старшим поколениям, культурных традициях советского периода или научных исследованиях, связанных с бальзамированием трупов?
А что, если усыпальница вождя представляет собой мощнейший концентрат энергии, и ее уничтожение может обернуться для России непредсказуемыми последствиями?

Генеалогические изыскания

Пожалуй, следует повнимательнее присмотреться к фигуре вождя мирового пролетариата. Во всех источниках советского периода упоминалось, что отец Ленина, Илья Николаевич Ульянов, был скромным школьным инспектором. А вот о матери говорилось очень мало. Лишь в последние годы стало известно, что Мария Александровна Ульянова (в девичестве Бланк) до замужества состояла фрейлиной при императрице Марии Федоровне, супруге Александра III. Предки Марии Бланк происходили из Западной Европы.
Одним из представителей побочной ветви этого семейства является современный немецкий психолог Понтер Крузе. Ленину он приходится внучатым племянником. Принадлежность к столь знаменитому роду натолкнула Крузе на мысль заняться на досуге генеалогическими изысканиями. Несколько лет проведя в архивах, он обнаружил около тысячи западноевропейских родственников вождя мирового пролетариата, начиная с 1267 года. Правда, ни одного борца с существующим строем среди них не нашлось. Наиболее видными предками Ленина оказались пастор Хефе, возглавлявший в годы Тридцатилетней войны (1618-1648 гг.) церковную общину, а также руководители Ганзейского союза, объединявшего торговое сословие северогерманских городов в XIV-XVI веках.

Родственница-ведьма

В архивах также содержалось упоминание об одной из ленинских прародительниц, в Средние века сожженной на костре по приговору инквизиции. Скудная информация указывает на то, что эту женщину обвинили в занятиях черной магией и колдовством! Во времена инквизиции от подобных приговоров пострадало достаточно невинных людей. Основанием для ареста мог послужить любой пустяк. Граждане доносили друг на друга из суеверия, а порой из мести. Так, отвергнутый красоткой поклонник вполне был способен объявить ее перед властями ведьмой и обречь тем самым на чудовищную гибель.
Протоколы допросов святой инквизиции содержат невероятные признания. “Колдуны” и “колдуньи” утверждали, что наводили порчу на своих соседей, убивали детей, устраивали оргии в честь сатаны, летали на шабаши… Однако не стоит забывать, что к допрашиваемым применяли страшные пытки. Человек готов был сознаться в чем угодно, лишь бы избавиться от мук… Так что мы не можем судить, действительно ли родственница Ленина практиковала магию.
Предположим, что она все же имела какие-то магические способности. Могли ли они передаться кому-то из родных? Случаев передачи магического дара по наследству не так уж мало.
Впрочем, каковы аргументы в пользу того, что Ленин им обладал?

Ученик чародеев?

Каким образом Владимиру Ульянову-Ленину, скорее теоретику, чем практику, удалось встать во главе большевиков и захватить власть в России? Ведь писать труды по идеологии переворота – это одно, а осуществить его и начать реально управлять страной – совсем другое дело! Тем более если ты являешься вовсе не военным или агрессивно настроенным представителем низов, а потомственным русским интеллигентом… Сколько на протяжении истории было людей, уверенных, что они знают “рецепт счастья”? Очень много! Однако мало кому из них удалось внедрить свои проекты в жизнь…
Весьма отрывочны сведения и о том, чем Ленин занимался в Германии – на родине своих предков по материнской линии… Не исключено, что он приобщался там к оккультным таинствам. Известно, что, прибыв из “изгнания”, Владимир Ильич тут же начал “делать революцию”. Причем на практике.
Довольно загадочна и кончина Ленина. Здоровье его пошатнулось после выстрела эсерки Фанни Каплан, по одной из фантастических версий, стрелявшей “заговоренными” пулями. По многочисленным свидетельствам, полуслепая убийца была не более чем марионеткой в чьих-то руках…
Удивительно и то, что Ленин едва ли не до последнего дня жизни занимался умственным трудом, писал многочисленные статьи и письма… Когда ученые вскрыли его мозг, оказалось, что тот почти весь обызвествлен! Как мог человек в таком состоянии сохранить нормальные интеллектуальные способности?
Но если предположить, что Владимир Ульянов не был обычным человеком, то многое становится объяснимо…

Заговор молчания

Кто сегодня способен ответить на все эти вопросы? Тот же Крузе решил поведать о своих открытиях родной племяннице Ленина, Ольге Дмитриевне Ульяновой. Однако в телефонном разговоре та заявила, что никакой родни у Ульяновых в Германии нет(!). Тогда Крузе предъявил доказательства – выслал родственнице Ленина копии обнаруженных им архивных документов. Конверт вернулся нераспечатанным, на нем стояла приписка: “Знать вас не желаю!” Возможно, у дамы были серьезные основания опасаться контактов: а вдруг наружу выплывет нежелательная информация? На протяжении веков ход истории не раз меняли личности, вынесенные на поверхность, казалось бы, случайными обстоятельствами. Люди, которых поначалу никто не принимал всерьез… Мелкий корсиканский дворянин Наполеон Бонапарт, не слишком успешный адвокат Владимир Ульянов, бездарный художник Адольф Шикльгрубер, недоучившийся семинарист Иосиф Джугашвили… Как удалось им стать властителями умов, и далеко не самых заурядных? Может быть и впрямь некие тайные силы выявляют людей с необычными способностями и используют их, наделяя магической харизмой, приводя к власти и при этом, конечно, преследуя собственные цели? Только вот в какие игры они играют? Трудно поверить, что речь идет о благе человечества…

Отступление:
Чем удивит BMW M3 2013-2014, можно узнать уже сегодня.