Страницы

Вто и утилизационный сбор

Зачем Россия вступила в ВТО и какие выгоды принесет это вступление. Мнения есть разные, а какое верное? Пробую разобраться самостоятельно, ведь как бы то нибыло ВТО это просто инструмент.

Когда правительство РФ делало, весьма скоромные и несистемные, попытки объяснить нации зачем нам нужно ВТО то никто особо в это разбираться не стал. Интерес к вступлению России в ВТО стал более живым, когда все таки РФ стала ее членом.



Для чего Россия вступила в ВТО и что это принесет простым людям. Вступление это просто событие, ВТО это инструмент, следоветельно было организовано событие для того, чтобы можно было воспользоваться инструментом.

Давайте предположим, что правительство РФ все таки не такое вороватое и некомпетентное как любят писать либерасты. Предоложим, на базе презумпции невиновности, что в правительстве страны работают люди, которым интересы родины не есть пустой звук. Следовательно, люди, которые обязаны работать на благо страны получили инструмент, который поможет что?

В стране есть проблемы. У каждой страны есть свои собственные проблемы. В России это коррупуция и неэффективная экономика. Устаревшие технологии, которые олиграхи не очень то хотят модернизировать. Страна сидит на нефтегазовой игле и промышленная продукция России не особо конкурентна за рубежом. Тот эе автопром, хотя последняя разработка АвтоВаза концепт-кар XRAY весьма удивляет и обнадеживает.

Так вот, правила ВТО обязывают страны участницы работы этой организации придерживаться правил, к примеру снижение ввозных пошлин на автомобили из стран участниц ВТО. Коммунисты подняли шум, мол развал российского автопрома. Если честно признаться то развал автпрома произошел в конце 80 еще при СССР, почитайте историю АЗЛК. Для России пошлины должны были снизиться на 5 процентов. Это потери для бюджета и выводит остатки российского автопрома в еще более неконкурентные условия.

Правительство поступило, как я считаю — умно. Ввело утилизационный сбор, который, в общих чертах и будет компенсировать недобор от снижения ввозной пошлины. И причины введения утилизационного сбора на иномарки российское правительство особо не скрывало.

Таким образом вступление в ВТО для России это инвестиции в подъем конкурентно способности российской продукции. Все таки проглядывает эта цель и по крайней мере мне хочется в это верить. Простому человеку вступление страны в ВТО вообщем то ничего хорошего. да и плохого не принесет, будут просто новые условия к которым нужно будет приспособится, но вот для страны могут быть плюсы. В любом случае ВТО это просто инструмент и нужно им грамотно и правильно воспользоваться. И приложить талант конечно. Ведь без таланта инструмент просто «железяка»

Утилизационный сбор это правильно, но только в том случае, если он идет на те цели, для которых создается. Если нет, то это просто новая кормушка для чиновников

http://ininin.ru/vto-i-utilizatsionnyiy-sbor/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.