Страницы

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ — ЗДОРОВЫЙ ДУХ

В здоровом теле — здоровый дух. Эту знаменитую фразу придумали не преподаватели физкультуры и не древнегреческие философы, а целители и маги далекого прошлого. Их советы, как никогда кстати, пригодятся вам в «простудную» погоду зимы



Великий оккультист, знаток каббалистики, древней магии и других тайных наук доктор Жерар Энкос, известный всем под псевдонимом Папюс, писал: «Любое человеческое существо состоит из трех начал — тела физического, начала формирующего (или души) и сознательной способности. Эта последняя заключает в себя предыдущие и объединяет тройственность организма. Физическое тело — поддерживает все элементы, составляющие человека. Астральное тело — одушевляет все части, составляющие воплощение человека. Психическое существо — приводит в движение все, что составляет воплощенного человека. Это мудрость магии».

Итак, переводя крылатую фразу о здоровом теле и здоровом духе на язык современной науки, можно сказать так: и древние ученые маги, и простые люди были убеждены, что наше тело целиком и полностью зависит от проявлений человеческого духа и сознания. Верно ли это?

В принципе, все так и обстоит. Не секрет, что человеческий организм имеет в своем арсенале богатейшую «аптеку» — набор химических веществ, которые способны мгновенно приглушить любую боль, остановить кровотечение, уничтожить самые зловредные микроорганизмы...

Конечно, сразу возникает вопрос: «Если все это правда, то почему мы так часто болеем?» Дело в том, что наша духовная «аптечка» часто не срабатывает потому, что мы забыли, как пользоваться ею. А многие — так просто не верят в возможность всякого там мысленного воздействия. Не верите, так проверьте — это не так сложно.

Заветным ключиком к исцеляющей сокровищнице нашего организма может служить порой обыкновенное желание, воплощенное в яркую образную мысль. Попробуйте применить несколько советов, которые разработаны древними и современными магами. Если они вам помогут, вы и сами можете поискать схожие способы исцеления от различных хворей.

Мысленный укол

Если у вас разболелась голова или разыгралась зубная боль, используйте метод «мысленного укола». Закройте глаза и представьте шприц с тонкой иглой, заполненный прохладной жидкостью. Мысленно введите иглу в больное место, которое обычно представляется красным и горячим. Сделайте укол, заливая жидкостью больную зону. Исчезнет жар, а вместе с ним и боль...

Опытные люди делают мысленный укол, заполняя шприц анальгином или другим обезболивающим лекарством, которое им лучше всего помогает.

Призрачный водопад

Если вы устали, можно быстро восстановить утраченные силы, представив себя стоящим под струями призрачного водопада. Образ прохладной воды должен пронизывать ваше тело, вымывая усталость из каждой его клеточки. Пусть она течет и течет, унося прочь все ваши усталости и печали.

Невидимый горчичник

Начинающуюся простуду тоже можно победить усилием воли. Положите руки на грудь и мысленно скажите себе, что это компресс или горчичники, которые глубоко прогревают ваше тело. Вскоре вы почувствуете тепло и прилив крови. Поверьте, что при умелом использовании этого метода «мысленные горчичники» могут действовать ничуть не хуже настоящих.

В заключение скажу, что не все так просто и эти советы помогают не всем. У одних вера во внутренние силы организма или магические искусства больше, поэтому у них все выходит, все получается. Другие с трудом преодолевают внутренний барьер недоверия или вовсе не способны преодолеть его. Их постигает либо разочарование, либо успехов они добиваются, исходя «кровавым потом». Предположим, вы попробовали поставить невидимый горчичник. Положили руку на ноющую от радикулита поясницу и вообразили, что это хороший, продирающий до костей, горчичник. А он не греет и никакого прилива крови не происходит. Вы подождали, подождали и говорите себе: «Ну положил руку, ну представил, почему не греет?.. Чушь какая-то!» Разочаровавшись в оккультным методах лечения, идете в аптеку и покупаете обычный горчичник — уж он-то прогреет больное место.

Вы захотели за 5 минут стать великим магом и вышло у вас как в песне Аллы Пугачевой «Волшебник-недоучка»: «сделать хотел грозу, а получил козу. И, прежде всего, потому, что вы делали все кое-как, подошли к делу формально, воображали понарошку, а не по-настоящему, да и времени вам было жалко. Как говорится, из ничего и получиться ничего. Учтите это, когда будете пробовать лечиться оккультными методами. Чтобы полететь, нужно стать птицей, а рожденный ползать летает боком.

Влад ИЛЬИН, магистр белой магии

Отступление:
Теперь, имея домашний фотоэпилятор, любая женщина не выходя из дома может без труда избавляться от лишней ростительности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.