Страницы

КОНСПИРОЛОГИЯ. ЗАБАВНАЯ И НЕ ОЧЕНЬ

Не владея полной и достоверной информацией, можно строить множество гипотез, основанных на фантазиях создателей и довольно удачно развлекать публику, попутно незаметно внушая ей нужные ужасы или подталкивая в нужную сторону...
Конспирология. Смешная и не чрезвычайно


Любопытно разворачиваются действия в мире. Казалось бы, какое отношение имеют совместные учения Рф и США в Америке к заявлениям банка «Джей-Пи-Морган» о миллиардных убытках, а также к отказу Путина ехать в США? А между тем, связь, пусть и на уровне конспирологии, выслеживается прямая. Вот лишь опослядствия пока просчитать чрезвычайно тяжело.

Что касается визита Путина, то версий уже было выдвинуто более, чем довольно, в том числе и вашим покорным слугой.

С десантниками вообще картина непонятная и чрезвычайно любознательная. С одной стороны, ну учения и учения. В первый раз на территории США, но всё когда-то происходит впервые. Можно было бы считать это алаверды к транзитному пт в Ульяновске. А особо подозрительным протестантам можно даже порекомендовать звучно покричать про очередное предательство Родины, ведь по официальной версии наша десантура будет в США учиться использовать оружие натовских эталонов.

Но всё не так просто. Поточнее, более чем не просто. Чего стоит лишь информация, что в ходе учений ВДВ Рф должны будут взять под контроль ни много, ни не достаточно комплексы спостроек ЦРУ и АНБ, а также аэропортный комплекс в Денвере. Ведь это приблизительно то же самое, как ежели бы «Дельта» взяла под контроль здания ФСБ, а также комплекс спостроек СВР. Даже круче.

Теперь к банкам. «Морган», который «Джей-Пи», конечно, банк серьёзный. Из первой 5-ки. Но сумма утрат для него явно не смертельная. И уж никак не соответствует шумихе вокруг этого действия. В особенности с учётом того, что все крупнейшие американские банки давно представляют из себя пузыри, заполненные исключительно кредитами ФРС и средствами клиентов. Собственные средства давно выведены в гораздо более надёжные места.

Следовательно, мы имеем дело с сигналом, обращённым к представителям внешнего круга, которые должны испугаться возможных опослядствий. Сейчас информация «от Моргана» для особо непонятливых была подкреплена заявлениями агентства «Мудис» о снижении рейтинга сходу 26 итальянским банкам, а также о наличии списка из ещё 90 евробанков, ожидающих своей очереди. И здесь становится понятным, что сигнал обращён к Европе.

А что у нас в Европе? Долговой кризис. Но не лишь. Самое печальное для мировой олигархии, в том, что он сразу и в США, и в Европе. А, следовательно, США может финансировать поновой свои обязательства в обычном режиме, лишь ежели из Европы будут притекать деньги (подобного масштаба средств больше просто ни у кого нет). Но для этого Европа обязана решиться на пуск своего печатного станка и в перспективе – гиперинфляцию.

А Европе не охото. Да и Китай, который уже нене достаточно средств вложил в Европейские долги против технологий и производств совершенно не заинтересован в схожем развитии событий. Оттого вопрос всячески буксует и тормозится, даже невзирая на победу ставленника проинфляционных сил Олланда во Франции. Германия всё ещё сильна и упёрта. Да и в самих США ФРС пошла на прямой доступ китайских банков на государственный рынок.

Кто-то же должен обеспечивать денежное воззвание опосля бегства владельцев ФРС?

Ежели связать все действия вкупе, то становится, как минимум, вероятным, что, в случае перебоев с поставкой ликвидности в США, главные действия могут развернуться уже в конце мая – июне. И, к слову, фондовый рынок, постоянно чувствительный на подобные моменты, уже начал отыгрывать перспективу. Ну, а наши десантники, видимо, должны послужить гарантами для Рф, что главные фигуранты обвала не смогут отыскать для себя убежище в районе Дэнвера. Как это планировалось «закулисой» ещё совершенно недавно.

Ядерный Армагеддон убьет технологическое превосходство Запада

Автор – Гейдар Джемаль

Свои претензии на глобальный контроль Запад основывает исключительно на возможности опутать земной шар электронно-цифровыми системами слежения и нанесения ударов. После 1985 года в Америке не производилось каров с карбюраторными двигателями. На западных самолётах авионика уже давно базирована исключительно на современном «железе».

Когда в 1976 году Беленко угнал в Токио МиГ-25, профаны потешались по поводу того, что на данной сверхскоростной машине заместо полупроводников использовались лампы бегущей волны. Но им следовало бы знать, что лишь приборы с таковыми лампами (в частности, старенькые ламповые радиоприёмники) сохраняют работоспособность при электромагнитном излучении.

Один из советских планов по ведению мировой войны против США состоял в подрыве термоядерного заряда над американской территорией на высоте 500 км. На таком расстоянии ударная волна и световой эффект не действуют, но электромагнитное излучение одномоментно выводит из строя все, зависящие от электроники средства связи, транспортные системы и оружие. Советский Союз, к слову говоря, в этом отношении был куда более подготовлен к термоядерной войне: все его системы были, в силу своей ориентации на предшествующее технологическое поколение, менее уязвимы для ЭМИ (электро-магнитного импульса).

Тема хрупкости, уязвимости информационной сети, интегрирующей все системы в общепланетарный искусственный интеллект, уже давно тревожит писателей и режиссёров, интригует публику. Существует множество её вариаций: от ошибок в Сети, в итоге которых невинный человек становится преследуемой жертвой, до выхода искусственного интеллекта из-под контроля людей с опослядующим переходом к фактическиму стратегическому планированию. Хотя наиболее очевидной проблемой представляются не слишь боты, восставшие против человека, сколько, напротив, коллапс всей технологии, на которой базируются притязания Запада на мировое господство.

Самое увлекательное заключается в том, что у глобальной цивилизации нет запасных каналов для подстраховки данной суперструктуры. Поточнее, они до недавнешнего времени оставались, но быстро демонтировались. Бумажное делопроизводство уступило место компьютерному архивированию. Это касается и хранения картонных СМИ, относящихся к минувшим эпохам. Они все были переведены в цифровой формат, а оригиналы уничтожены.

Аналогичные процессы происходят не лишь в штатской, но и в военной сфере: армии США и их союзников стопроцентно привязаны к кремниевому чипу. Только две государствы в мире, США и Япония, создают эту штучку, на которой базирована вся сложнейшая машинерия современной цивилизации – от движения спутников до расписания поездов, от полёта истребителя до полёта «умного» снаряда к цели. Все другие должны покупать эти чипы у вышеназванных государств или на вольном рынке.

Но изготавливать, к примеру, самонаводящуюся головку для ракеты ПВО на основе кремниевого сырья, купленного из неведомых источников, чревато. Во-первых, нет гарантии качества, а микроскопичного сбоя в одном из чипов довольно, чтобы драгоценное и сложное изделие, от которого может зависеть победа или поражение, станет грудой бесполезного сплава. Ежели же эти чипы приобретаются у США или Японии, то неизвестно, какие вирусы или программы отключения вы получаете в комплекте с «покупкой». Достаточно вспомянуть, как иракская ПВО, имевшая на вооружении французские ракетные системы, отключилась, чуть началась операция «Буря в пустыне».

Достойные внимания истории в том же ключе происходят и с самими владельцевами технологий: «Когда США воевали в Афганистане, южноамериканский боец задавал системе GPS координаты цели, чтобы навести ракеты, и уже задал, но здесь в GPS кончились батарейки, и система отрубилась. Солдат вставил новейшие батарейки, машина заработала, и он пустил ракеты. И ракеты полетели в него, потому что, когда GPS перезагружается, она автоматом задаёт свои текущие координаты, вернее, координаты человека, держащего машинку в руках» (из интервью газете «Бизнес»).

Вопреки всем опасениям, Запад обречён на прогрессирующую компьютеризацию жизни, причём тотальную. И не лишь потому, что это даёт сиюминутный выигрыш, отрыв от любых имеющихся на нынешний день противников…

Дело в том, что компьютеризация планетки обязана стать основейшей новейшего технологического уклада, иной политэкономической формации мирового общества. На платформе имеющейся Сети грядёт пришествие интерактивного социума, который действительно явится в роли глобального искусственного интеллекта, опирающегося на «костыли» интеллектов органических.

Под опослядними предполагаются интерактивные пользователи, замкнутые в мировой Сети и производящие интеллектуальный продукт, который станет главным продуктом будущей экономики. Фактически говоря, финишная стадия политэкономического дела населения земли с окружающей средой и с самим собой есть виртуализация продукта, при которой утрачиваются фактически товарные свойства.

Будущая политэкономическая модель в основе своей является прямой противоположностью той глобальной постиндустриальной модели, которая пока что торжествует в мире. Будущее за постпотребительским обществом. Мир постпотребления будет сразу и миром новейшего интереса, в котором инфантильные юные мозги погрузятся в нескончаемые лабиринты интерактива (как сейчас погружаются в компьютерные игры), решая одну предлагаемую проблему за другой, получая за это очки и обменивая их на малые средства поддержания жизни, которые можно заказать в веб-магазинах.

Средства пропадут. Умственная рабочая сила не будет стоить практически ничего. Прикованных к терминалам веб-зависимых юзеров дополнят массивные суперпрограммы, которые будут решать любые материальные задачи через механизированные системы производства. Вся эта инфернальная сеть сведётся всего лишь к нескольким процентам от общей доли населения земли.

Масса же тех, у кого доступа к данной сети нет, будет лишена технологий, познаний, возможности каким-либо образом повлиять на ход событий. Её ожидают атаки различных эпидемий, голод, недостаток питьевой воды и прямое точечное насилие там, где будет нужно купировать бунты. Бенефициаром этого разделения на микросоциум и макроаутсайд станут чрезвычайно узкие элитные круги, конкретно ориентированные на приход Антихриста и пришествие новейшего «золотого» века.

Какими бы безумными ни казались мещанину эти прогнозы, они точно соответствуют миропониманию крайне правого крыла западного истеблишмента, и почти все элементы новейшей системы начинают функционировать уже сейчас. В частности, есть компании, использующие добровольных интерактивных юзеров для решения тех или других проблем. Люди, ориентированные на определённую тему в некоторой сети, проводят мозговой штурм и решают вопросы, которые казались неразрешимыми или разрешение которых потребовало бы огромных инвестиций и работы специализированных инстиздесьов. Эти пользователи работают на чистом энтузиазме, и оборот компаний от их эксплуатации сейчас составляет сотки миллионов долларов.

Идея о том, что 90% населения земли является биологическим балластом, и для того, чтобы человек, как вид, нормально функционировал, довольно всего полумиллиарда особей, проходит красной нитью через труды почти всех праволиберальных футурологов. Имплицитно данной темы коснулся и Фрэнсис Фукуяма.

С точки зрения незапятанной машинерии, шахматной логики, не обременённой этикой, у Запада нет иного выхода, не считая этого новейшего порядка. Постпотребительское общество свободно от средств, которые являются средством измерения отчуждаемого от людей актуального ресурса, превращаемого в капитал. Но сразу особенность средств в том, что они, в свою очередь, обладают свойством отчуждаться от выпускающих их владельцев в пользу нижестоящей социальной базы.

В своё время деньги выпускались клерикальными авторитетами: в древности – царем, который был сразу верховным понтификом (жрецом), в Средние века – церковью. Потом право на чеканку монеты присвоили для себя короли… Сейчас доллар печатается частным фондом, именуемым «Федеральный Резерв».

Истеблишмент прошёл большой путь, чтобы отнять деньги у населения, сделав их электрическими и дополнительно виртуализировав через кредит. Но это создало класс спекулянтов, которые начали сосредотачивать в своих руках лишнее количество этих виртуальных средств, превратившихся в гигантскую обузу для материального сектора экономики.

За всю массу денежных единиц, плавающих в «чёрной дыре» Веба, можно по ныне действующим ценам много раз купить нашу планету со всем, что на ней есть. Таким образом, в спекулятивном финансовом прогосударствстве деньги теряют смысл как средство управления созданием и потреблением и становятся инструментом разрушения экономического прогосударствства через кризис диспропорции между вещественным сектором экономики и страшенно раздутой валютной массой. Следует учитывать, что в нынешнем спекулятивном мировом «хозяйстве» к «деньгам» относятся также и различного рода финансовые инструменты 2-ой и третьей степени отвлечения от фактического продукта.

Правящие круги, которые в действительности постоянно находились выше средств, так как их дела с миром в основе своей не являлись товарно-рыночными, хотят избавиться от этого инструмента. Ведь он перевоплотился не лишь в обузу, но и в источник угрозы и не может быть вполне контролируем (к слову, одной из первых попыток избавиться от средств был советский коммунизм, ставший своеобразной лабораторией для будущего неоимпериализма и в этом, и во почти всех остальных делах).

Вот почему Запад обязан откинуть фигуральные «молоток» и «гаечный ключ» и обратиться к вещам, которые возникают из королевства электрона. Но на этом пути главной угрозой является возможность развязать термоядерную войну, которая приведёт к полной неработовозможности всех основанных на этом самом электроне систем. При взрывах нескольких относительно небольших бомб разрушения будут никак не грандиозные, людей погибнет (по нынешним эталонам дегуманизации) не так уж и много.

Дело в другом. Спутники, следящие за происходящим на поверхности планетки, перевоплотился в никчемные куски железа. Беспилотники попадают на землю. Истребители не смогут летать на боевые задания, транспорт – перевозить пассажиров. Кар, выпущенный опосля 1985 года, нельзя будет завести. Исчезнет Веб. Вырубятся экраны телевизоров. Замолчат радиоприёмники. Организованный западный мир погрузится в хаос.

Естественно, «калашников» и М-16 будут продолжать стрелять, но нужно ясно осознавать, что в этом случае владельцевами планетки становятся партизаны из Афганистана, Сомали, Ирака, Колумбии. И даже пушка танка «Абрамс» не сумеет выстрелить, потому что у неё электрический спусковой крючок. Вот каковой важнейший подтекст Контракта о нераспрогосударствении ядерного орудия, вот почему такую истерику вызывает у Запада сама мысль об использовании ядерных технологий теми, кто не заходит в узкий круг «избранных».

Факт присоединения к этому «клубу» СССР, а позднее Китая, уже тяжелейшая травма для Запада. Ни Россия, ни Китай не рассматриваются как участники грандиозного строительства – строительства новейшей политэкономической модели. Вообщем, нынешний российский истеблишмент делает всё, чтобы поправить «ошибку» Сталина и Берии и как можно резвее избавиться от ядерного наследия бывшего СССР. Китаем же вот-вот займутся всерьёз, чтобы закрыть и этот неловкий вопрос.

Будущее золотого века, основанного на глобальном искусственном интеллекте, пожирающем мозги «сетеголиков», висит на волоске. Ведь ядерное оружие есть у Индии и Пакистана, причём 1-ая – неприятель Китая, а 2-ой, напротив, союзник. Попытка решить китайский вопрос с привлечением к делу его соседей, может оказаться контрпродуктивной (что именуется, «борясь с перхотью, использовали гильотину»).

Стеклянная хрупкость всемирного «политэкономического электрона» внушает некую надежду, что этот ад не будет реализован. Даже ежели срыв столь головокружительных планов потребует некоторых издержек…

Отступление:
Ребенок любит играть, ведь это способ развития, потому так популярные бесплатные игры для девочек, причем не зависимо от возраста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.