Страницы

О запахах и их силе

Наверно каждый человек замечал, что его самочувствие и восприятие окружающей действительности может зависеть и зависит в некоторой степени, от внешних факторов. Так человек попавший в среду где люди агрессивно настроены, будет вести себя тоже агрессивно и находится в состоянии страха. А если человек попадает в среду где царит покой и умиротворение, и человек принимает эти правила игры, и тоже погружается в это состояние.
Это общие примеры, того как мир влияет на нас. Теперь же рассмотрим более индивидуальный пример. У каждого из нас есть свой жизненный опыт, который выражается в информационных накоплениях, которые были приобретены в результате жизненных переживаний. И каждое такое переживание, оставляет неизгладимый след в личности человека, погружаясь в него, и навсегда оставляя свой отпечаток. С течением времени, отпечаток этот может становится менее осознаваем, за счет наслоения новых отпечатков. Но любое переживание на всегда остается с нами, но стечением времени многие переживания отправляются так с кажем в "архив". То есть, они где то пылятся на дальней полке и вы даже уже и не вспоминает о них, как будто и не было их. Но вот в вашей жизни происходит какое то событие. Даже не событие, какое то минутное явление, может какая то давно забытая, но некогда очень важная фраза, случайно прозвучавшая. Или совершенно случайно уловленный запах, который в доли секунды поднял из архива давно забытые переживания и впечатления.
Вот так внешние факторы влияют на нас и на наше настроение.И такие происшествия совершенно независимо от нас случаются. И им не возможно противится. Просто если ты уловил этот запах, ты уже запустил программу и на поверхность всплывает именно та информация, которая ассоциируется с внешним раздражителем. И поняв механизм запуска нужных переживаний, ими можно управлять. Например используя аромамасло. Выбираете запах который активизирует приятные воспоминания и переживания, и даете объявление "куплю ароматическое масло". После чего покупаете, и становитесь владыкой своих переживаний и воспоминаний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.