Страницы

А ВОТ ВАМ И РЕАЛЬНЫЕ УЖЕ ФАКТЫ...

Число беспризорников в России достигло уровня Гражданской войны. Всемирный Русский народный собор обеспокоен ростом числа беспризорников в России. По оценкам МВД, "в последнее время число беспризорников возрастает, и сейчас составляет 2,17% от общего числа детей, то есть 2 из 100 детей в России — беспризорники". Такие данные сообщила руководитель комиссии по социальным вопросам и демографической политике Общественной палаты РФ Елена Николаева, выступившая на одной из секций ВРНС, передает ИТАР-ТАСС.

"Таким количеством беспризорников мы могли "похвастаться" только после Гражданской войны. Даже после Великой Отечественной войны такого не было; общество как-то заботилось о сиротах, создавались Суворовские училища и так далее", — отметила Николаева.

"Ежегодно появляется 115-120 тыс. сирот в России; 200-220 (детей) ежедневно отбирается у нерадивых родителей; 600 тыс. в настоящее время находятся в интернатных заведениях разного вида", — привела статистические данные член Общественной палаты, добавив, что всего в России сейчас 28 млн детей. По мнению Николаевой, существующая система опеки детей "заинтересована в осваивании финансовых средств, но не заинтересована в судьбах детей". В то же время, по ее словам, необходимо не только совершенствовать институт заботы о сиротах, но и "создавать систему поддержки полноценных семей". Николаева отметила, что сейчас "готовятся законодательные инициативы по институту сопровождения семьи".

Представитель Общественной палаты выразила настороженность в связи с обсуждением проекта введения в России ювенальной юстиции. "Нельзя вмешиваться во внутренние дела семьи, но нужно и заботиться о защите ребенка", — сказала она.


Отступление:
Если нужно что то продать или купить вам в этом поможет городская доска объявлений Новосибирск. Здесь встречаются продавцы и покупатели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.