Страницы

БАЗА 211 В АНТАРКТИДЕ

К концу 1938 года Гитлер послал экспедицию под руководством известного океанолога Альфреда Ритшера на атлантический берег Атлантиды. В свой первый «ледяной поход» на плавучей базе гидросамолётов «Швабенланд». 19 января 1939 года судно достигло Антарктиды в районе нынешней Земли Королевы Мод. Научные исследования проводились с борта судна при помощи гидросамолётов. Немцы проделали гигантскую работу.

В середине февраля 1939 года «Швабенланд» покинул Антарктиду. Возвращения судна в Гамбург заняло два месяца. Ритшер использовал это время для классификации результатов исследований, карт и фотографий. Океанолог был так захвачен результатами «ледового похода», что сразу стал планировать вторую, полностью гражданскую экспедицию с использованием большого количества самолётов. Однако началась Вторая мировая война, и официально эти планы пришлось отменить. Но это официально, а на самом деле? По другим данным, фашистские оккультисты были уверены, что Антарктида – это бывшая Атлантида.
В поисках следов цивилизации атлантов они и осуществили туда ряд секретных экспедиций в 1935 – 1936 годах. Особое внимание было уделено той части, которая получила название – Земля королевы Мод. Там нацистские исследователи обнаружили необъяснимые с точки зрения традиционной науки оазисы, а также огромную систему соединённых между собой пещер с тёплым воздухом. Эту территорию назвали Новой Швабией (в Средние века Швабией называлось одно из крупнейших герцогств Германии) и приступили там в 1937 году к строительству целого подземного города под названием «Новый Берлин» с заводами по переработке полезных ископаемых, лабораториями для биогенетических экспериментов, инфраструктурой, способной обеспечить жизнедеятельность огромной массы людей. Для скрытой перевозки в «Новый Берлин» людей и грузов была построена эскадра сверхкрупных субмарин, а также использовалось совершенно секретное соединение германских подводных лодок под названием «Конвой фюрера». В Антарктиду отправлялось горнопроходческое оборудование, рельсовые дороги, вагонетки и огромные фрезы для проходки тоннелей.

Уже в апреле 1942 года на далёкий континент были переправлены тысячи узников концлагерей, причём везли не всех, а только самых выносливых, которых можно было использовать на тяжёлых работах. А в ноябре того же года база уже встречала лучших учёных, лётчиков политиков с семьями, обслуживающего персонала, а также представителей гитлерюгента, призванных стать генофондом самой «чистой расы».
Во время войны немецкие суда и подводные лодки продолжали бороздить юг Атлантического океана, охраняя границы Новой Швабии. В 1941 году пара норвежских китобойных судов, вставших на якорь в своих собственных территориальных водах около Земли Королевы Мод, были захвачены немецким «Пингвином». Норвежскому кораблю снабжения и конвою была уготована та же участь. В мае 1941 года английский военный корабль «Корнуолл» потопил «Пингвин», но перед этим тот захватил целую флотилию союзнических торговых судов.

Как ни пытались немцы свои работы по созданию базы в Антарктиде, союзническая разведка всё же получила большое количество сведений как о местонахождении, так и о целях создания базы. Американским военным морякам повезло, они обнаружили в августе 1945 года, у побережья Аргентины две немецкие подводные лодки.

Корабли США смогли загнать субмарины в устье реки, где и заставили их сдаться. Допрос экипажей показал, что специальные подлодки из так называемого «конвоя фюрера». Американцам якобы удалось выяснить следующее: «В апреле 1945 года субмарины U-977 и U-530 (командиры Ганс Шеффер и Отто Верхмут) приняли на борт особо секретный груз и пятерых пассажиров, чьи лица были закрыты масками. Маршрут пролегал в район оазиса Ширмахера в Антарктиде. Там люди в масках сошли на берег, таинственные ящики были сгружены, и лодки отправились в Аргентину, где располагалась ещё одна секретная нацистская база». Тогда их и засекли американские корабли.

И вдруг 3 марта 1947 года произошло невероятное: корабли развернулись на 180 градусов и взяли обратный курс с такой поспешностью, что со стороны это выглядело бегством. Именно так прокомментировали советские разведчики, с огромным интересом следившие за экспедицией. Хотя материалы были строго засекречены, некоторые детали всё же просочились в прессу. В мае 1948 года на страницах европейского журнала «Бизант» прозвучали отдельные комментарии той операции. Сообщалось, что при подходе к антарктическому побережью корабли Берда встретили жестокое сопротивление противника. Мистическим образом погибли сотни людей, а ракетный крейсер и тридцать самолётов были в панике брошены в вечных льдах. Каким же образом небольшая антарктическая база сумела противостоять самой мощной из мировых эскадр?

Отступление:
Если срочно необходим автомобиль, а свой личный использовать по какой либо причине не получается, тогда услуга прокат авто придется очень даже к стати.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.