Страницы

Вести от астрологов на будущий период

12 марта 2011 г. в 03:49 мск Уран входит в знак Овна на ближайшие семь лет. Этот переход знаменует собой очень мощную активизацию энергетики Нового Мира.
Переход Урана в знак Овна в 3:49 по Московскому времени 12 марта 2011 года знаменует собой очень мощную активизацию энергетики Нового Мира. Непосредственно за этим переходом, мы станем свидетелями парада планет в Овне – знаке всех начал. В какой-то момент (со 2 по 5 апреля) в Овне окажутся Солнце, Луна, Меркурий, Марс, Юпитер, Уран, а также Ирида – итого 7 планет! К тому же в эти дни меняет знак еще одна высшая планета – Нептун!

Не так уж много было таких периодов в истории человечества.

Переход Урана в Овен каждый сможет почувствовать в собственной жизни и в окружающем нас Мире по целому ряду признаков. Когда планета, особенно высшая планета, переходит из знака в знак наблюдаются, по крайней мере 4 эффекта:

1. Усиление соответствующей планетарной активности

2. Усиление соответствующей Зодиакальной активности

3. Модуляция проявлений знака вошедшей в него планетой

4. Модуляция проявлений планеты новым знаком Зодиака



1. Следовательно, в первую очередь мы станем свидетелями усиления Урана. Давайте вспомним, что такое Уран. Начнем с исторического экскурса.

Французский астроном Пьер Лемонье (1715 - 1799) видел Уран по крайней мере 12 раз, но не мог представить, что эта маленькая точка может быть планетой. Возможно, ему было трудно поверить, что такое правильное устройство Солнечной системы с 7-ью телами, вращающимися вокруг Солнца, перестанет существовать. Не мог он знать, что Уран как раз и символизирует разрушение устоявшихся представлений, преодоление старого порядка. Честь действительного открытия Урана принадлежит Уильяму Гершелю (1738 - 1822). Он доложил о своем открытии в Королевском обществе астрономов 26 апреля 1781 года. Любопытно, что первооткрыватель Урана был не профессиональным астрономом, а музыкантом, который занимался астрономией как хобби. Не правда ли, это очень подходит Урану - планете эксцентричности и сюрпризов?

Отметим, что Уран был открыт во время своего транзита по Близнецам. Отсюда мы можем сделать вывод о преимущественно интеллектуальной направленности планеты, ее заинтересованности в установлении связей. Уран находится в 2 раза дальше от Солнца, чем Сатурн и его открытие увеличило размеры Солнечной системы в 2 раза! Это символизирует экспансию, причем взрывообразную экспансию Урана, его тягу к покорению безграничных пространств.

Появление Урана объяснило некоторые возмущения, неправильности в движении известных планет, которые издавна мучили астрономов. С самого начала Уран проявил себя нарушителем законов, не испытывая ни малейшего уважения к устоявшейся космологической схеме. И в полном соответствии с теорией синхронизма появление Урана совпало с 3 крупнейшими революциями, направленными на разрушение существовавшего порядка. Американская и Французская революции подняли угнетенных против власть имущих. Индустриальная революция означала невиданный прорыв в науке и технике. Появившиеся изобретения, особенно средства связи до неузнаваемости изменили мир.

Легко понять принцип Урана, если противопоставить его Сатурну. Уран всегда работает на преодоление законов и ограничений, налагаемых временем, материей и пространством. А эти ограничения и законы, особенно закон притяжения - гравитация как раз и символизируются Сатурном.

Отсюда мы получаем все феномены Урана: изобретение новых технологий, социальные революции, скоростные средства транспорта, аварии, универсализацию, демократизацию, глобализацию, виртуализацию и т.д.

Очень важная задача Урана - облегчение бремени обязанностей людей связанных с выживанием (Сатурн). Уран переводит человечество на более высокий уровень существования, свободный от постоянной заботы о поддержании нормальной жизни.

На уровне личности периоды активизации Урана связаны со временем резких и глубоких преобразований, когда нечто новое стремится войти в наше сознание и нашу жизнь. Это период исканий и экспериментов, период, когда нужно рисковать и пробовать новые подходы к старым проблемам. Иногда мы сознательно идем на изменения, а иногда внешние события заставляют нас сделать это. В любом случае, Уран обращает наше внимание на неисследованные стороны нашего существа. Там, где мы из соображений безопасности выстроили крепкую броню, Уран дает нам понять, что старые рамки тесны и ограничивают наш рост. Хотим мы того или нет, но Уран, особенно в Овне, действует, как будильник, поднимая нас ото сна в новый день. Некоторые люди с готовностью вскакивают с кровати и бросаются навстречу новым возможностям; другие натягивают на себя одеяло и ничего не хотят знать о том, что их ждет.

Если мы подавляем импульс к переменам, внутри нас копится напряжение. Внешне мы можем оставаться спокойными, но внутри нас кипит недовольство теми, кто как нам кажется, мешает нам идти вперед, развиваться, достигать новых вершин. И мы также, отдаем ли в этом себе отчет или нет, полны недовольства собой. Уран требует от нас совершения каких-то действий, но раз мы стоим на месте, энергия, которая пошла бы на выполнение этих действий, не имея выхода, начинает атаковать нас самих, вызывая болезни. Или она может до времени притаиться глубоко внутри, а в один прекрасный день вырваться наружу неконтролируемым образом, сметая все на своем пути.

Порой мы тратим столько сил на сдерживание Уранических импульсов, что нам не хватает энергии на все остальное в нашей жизни. Не удивительно поэтому, что мы становимся раздраженными, апатичными и уставшими. Активизация энергетики Урана обычно не связывают с усталостью, слабостью и депрессией; но если такие состояния сопровождают Уранические периоды жизни, это означает, что энергетика Урана заблокирована.

Теперь представим себе, что мы решили подчиниться нашим Ураническим импульсам и разрушить привычные структуры во имя чего-то нового. Если мы действительно действуем в духе Урана и нарушаем статус-кво, энергия торможения действует на нас со стороны тех, кому угрожают наши революционные действия. Мы предприняли все, чтобы реализовать Уранические позывы, и у тормозящих факторов нет энергии внутри нас, но они теперь действуют извне.

Если при активизации Урана, мы вовлечены во что-то, что не соответствует нашим потребностям и не отвечает нашей глубинной природе, и если мы, тем не менее, не изменяем это положение, не стараемся внести новое в ситуацию, тогда внешние события могут нас заставить сделать это. Другими словами, эффект активизации Урана проявится или в связи со свободной волей, или по принуждению. Когда наша работа или наше партнерство блокирует наше развитие, а мы избегаем вносить коррективы в свою жизнь и встать лицом к лицу с потребностями момента, внутреннее Я каким-то образом организует внешние обстоятельства так, чтобы принудить нас к изменениям. Наш партнер может нас покинуть, начальство может нас уволить и т.д. Когда это произойдет, нашей первой реакцией могут быть обвинения, брошенные в сторону других людей. Мы будем именно их винить в том, что произошло с нами. И действительно, возможно, наш партнер был нам неверен или наш начальник нас недооценивал; и все же с точки зрения намерения нашего внутреннего Я раскрыть нам глаза на новые пути развития, мы можем обнаружить смысл в этих, с виду неблагоприятных событиях.

Люди консервативно-практического склада сталкиваются с наибольшими трудностями при активизации Урана. Они стремятся сохранить статус-кво, они ратуют за консолидацию, безопасность и стабильность структуры. Такие типы, как правило, ожесточенно сопротивляются внутренним Ураническим импульсам. Они страшатся неизвестного и не хотят излишне рисковать, если даже в результате открывается очень благоприятная возможность. У них нет такой уверенности в конечном благоприятном исходе, которая бывает у динамичных типов, у них нет убеждения, что все завершится прорывом на новый уровень существования.

Активизация Урана очень часто знаменует период ментальной стимуляции, который может быть связан с большим числом проблем, чем реальных достижений. Наш мозг может быть в состоянии перевозбуждения и гипер-активности все это время; мы чувствуем беспокойство и нервозность, неспособность улаживать несложные проблемы. Если мы привыкли работать в спокойном ритме, в хорошо организованном пространстве, Ураническая энергия может вызвать серьезные затруднения. Без обычной умственной сосредоточенности и стабильности мы можем чувствовать себя потерянными - некоторые люди даже заболевают нервными болезнями в этот период. Полезно найти конструктивный выход избытку умственной энергии, какой-нибудь канал, куда мы могли бы сбрасывать избытки нервной энергии.

Разумная программа физических упражнений, занятий спортом или йогой могут послужить клапаном, сбрасывающим избыточную ментальную энергию и помогающим нам расслабиться.

Астрологи знают, что Уран – отъявленный идеалист. Проходя по какому-либо дому, он вызывает чувство неудовлетворения делами этого дома. В уме Уран создал идеальное представление о своем будущем, но то, что он увидел через какое-то время в реальности, редко соответствует его идеалу. Большинство людей с сильным Ураном в карте рождения приходят в разочарование, когда пытаются сравнить свои видения с конкретной действительностью. Они, например, создают в мыслях идеальный образ партнерства, но когда они вступают в реальный союз, получается нечто совсем другое, очень далекое от того, что они себе представляли. Или такой человек может вынашивать образ совершенной социальной системы. Но когда проект претворяется в жизнь, его постигает неминуемое разочарование. И тогда такой человек обращается к другому проекту. За Ураническим типом тянется целый шлейф неоконченных проектов. Точно также в ближайшее время у всех у нас появляется желание поменять ход событий, перейти на другую колею, и мы будем хвататься за все, что обещает нам другую, новую жизнь…

2. Усиление знака Овна будет особенно заметно в период с момента весеннего равноденствия до выхода Юпитера из Овна 4 июня 2011 года. Время сильного Овна – время героев и эгоистов. Это время, когда и один в поле воин. Хотя Уран богат нестандартными идеями, инициировать нечто новое в реальной жизни без Овна ему не по силам. Уран связан с ментальным планом и все начинания на плане физическом без Овна невозможны. Ну и, конечно, Овен разогреет атмосферу Земли, и не только в переносном смысле.
3. Уран будет влиять на Овен, поляризуя все процессы, относящиеся к этому знаку. С одной стороны нас ждут умопомрачительные рекорды в профессиональном спорте, а с другой – нарушения и несчастные случаи в работе, требующей физического напряжения. Достижения в энергетике, новые способы извлечения энергии из природных источников, а может даже открытие новых видов энергии с одной стороны, и пожары на объектах энергообеспечения – с другой. Новые виды наступательного оружия с одной стороны и случаи беспорядочного применения обычного огнестрельного оружия - с другой.
Геополитика: можно ожидать повышения уровня политической нестабильности в странах Овна - Армении, Иране, Ираке, Марокко, Мавритании, Никарагуа, Ирландии, Уганде, Нигерии; в городах - Марсель, Мариуполь, Арзамас, Артемовск, Рангун, Карачи, Майами…

Физиология: эпидемия инсультов, глазных болезней, нарушения мозгового кровообращения, атрофия мышц.

Психология: В нас вливается больше энергии, чем обычно. Это не то время, когда вы можете сидеть на диване с чашкой чая и смотреть телевизор. Идите и ищите проекты, в которых вы можете потратить возросшую энергию и жизненные силы. Отбросьте рутинные занятия, ищите удобного случая побороться, включиться в то, что вам интересно, найдите себе гору, чтобы залезть на нее. Бросьте вызов сами себе и тогда вы сможете использовать гармоничные аспекты Урана в Овне для вашего развития. Когда Уран силен в карте рождения и/или в ней акцентирован Овен, возросшая энергия и желание действовать не могут реализоваться нормальным образом. Мы можем стать более беспокойными тревожными, озлобленными, более нетерпимыми, чем обычно. Мы отчаянно негодуем, когда другие вмешиваются в наши дела или мешают нам. Любое препятствие нашему движению вызывает сильный гнев: если мы хотим двигаться вперед, а что-либо со стороны останавливает нас или тянет нас назад, мы становимся раздраженными. Если мы нуждаемся в самоутверждении или в продвижении вперед, но не относимся внимательно к этим импульсам, энергия Овна атакует наше тело, что приведет к физическим дисфункциям и болезням. Также если большая часть нашей энергии вкладывается в сдерживание изменений, которые нам необходимы, у нас останется гораздо меньше энергии на то, чтобы совершить Нечто в нашей жизни. Если мы страдаем от депрессии в течение транзита Урана по Овну, возможно, нам нужно разобраться в самих себе, понять, что же нам нужно начать делать.

Мы хотим, чтобы Нечто захватило нас полностью в течение этого периода; чтобы мы посвятили себя какому-либо проекту, который вдохновил бы нас, в который мы могли бы вложить весь избыток марсианской энергии. Если мы сможем найти способ направить энергию в конструктивное русло, тогда транзит Урана по Овну будет означать время, когда наше самоутверждение и развитие ускоряется, и мы делаем большой шаг в нашем развитии. Активизация энергетики позволяют нам войти в более тесный контакт с нашим жизненным ядром, с нашей мощью и силой. Наш возросший силовой потенциал будет реализовываться в сферах, за которые отвечают дома натальной карты, где стоит Уран и Марс, а на вершинах – Водолей, Овен и Скорпион.

4. Овен будет влиять на Уран, делая все Уранические манифестации более яркими, насыщенными, энергичными, напористыми, непосредственными.

Творческие коллективы, работающие над глобальными проектами, и группы социальных реформаторов столкнутся с проблемой роста личных амбиций.

Космические корабли и самолеты станут мощнее, нас, возможно, ждет высадка человека на Марс. Не исключено, что станет модным красить в красный цвет компьютеры и мобильные телефоны…

Но нас больше всего интересует, конечно, Астрология.

Реформирование Астрологии обязательно будет идти по линии сокращения дистанции между теорией и практикой, вплоть до самого непосредственного опыта переживания своего гороскопа. У нас у всех есть подсознательное ощущение, что планеты где-то там высоко-далеко, что карта рождения нечто внешнее по отношению к нам. Это стойкое заблуждение – один из главных камней преткновения на пути освоения Астрологии. Его во что бы то ни стало необходимо преодолеть - или время и деньги, потраченные на изучение Астрологии, выброшены на ветер. К счастью, кое-что в этом отношении придумано. Один из способов такого преодоления называется Астродрамой.

Если очень кратко, то Астродрама - методика в рамках эмпирической астрологии, позволяющая представить гороскоп в виде пьесы. Карты в буквальном смысле оживают, предоставляя участникам возможность напрямую иметь дело, работать со своими энергиями. Астродрама — увлекательный и очень эффективный способ исследовать психические энергии, напрямую соприкоснуться с планетарными архетипами и, в конечном счете, изучать Астрологию!

Астродрама выводит нас за пределы чисто интеллектуального и схоластического понимания астрологии. Она позволяет прочувствовать Астрологию всем существом, что называется всеми фибрами души, творчески и спонтанно, раскрыть дремлющие ресурсы карты рождения, соприкоснуться напрямую с «механизмами поддержания космического Порядка». А главное, что позволяет Астродрама - творчески соучаствовать в развертывании личной Судьбы…

Отступление:
Если вы раздумываете над тем на какой бесплатной платформе создать свой блог, тогда изучите гаджеты и виджеты для Blogger, и возможно вам будет проще сделать свой выбор.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.