Страницы

О комфорте и современном человеке

Оглядываются современные люди в прошлое и ужасают. Как же это люди в древности без телевизора жили, без мобильной связи и интернета обходись, да и вообще, как они без элементарной ванной и душевой кабины жили :-). Сейчас любого современного человека, если поместить в пространство без всех благ цивилизации, неизвестно чем закончится этот эксперимент. Но можно спрогнозировать два варианта развития событий.

Первый вариант печальный и не сулит ни чего приятного. Согласно первого варианта, человек лишенный всяческих благ цивилизации не сможет адаптироваться к резко изменившимся условиям жизни и не сможет, используя только подручные средства и собственную смекалку, найти себе пропитание и обогреться. И как следствие его ждет неизбежная гибель.
Второй вариант более оптимистичный. Человек все таки находит в себе силы и мужество, и приняв неизбежность действует, исходя из тех обстоятельств, в которых ему судилось оказаться. Адаптироваться будет очень сложно. Человеку нужно будет кардинально помнятся свое восприятие окружающей действительности, и своего места и значения в этой действительности. Перемены будут болезненны, но мужество воля и решительность помогут человеку пройти и такое испытание. Ну а мы живем в условиях крайнего комфорта, и Wikimart заботится о том, чтоб мы ни в чем не испытывал дискомфорта и нужды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.