Страницы

Еда - это культ

  Хорошо покушать - это хорошо. Кто то кушает для того, что бы жить, а кто живет для того, что бы кушать. В первом случае еда для человека - это всего лишь жизненная необходимость, причиной которой, является физическое устройство организма. И если человек хочет оставаться живым и здоровым, ему необходимо принимать пищу. Человек которые ест ради того, что бы жить, не делает из еды культа и главной характеристикой в еде для него, являются не ее вкусовые качества(это тоже важно), а ее полезность для организма и питательность. То есть ее функциональность и практичность.

  Человек же, который живет ради того, что бы есть, в еде ценит в первую очередь вкусовые качества и то как еда подается. Для такого человека процесс принятия пищи - это праздник - это культ. Хорошо и вкусно поесть - это одна из основных радостей в жизни для такого человека. И ему не совсем важно, на сколько пища полезна для организма. Такому человеку в первую очередь важно получить удовольствие, как от вкусовых ощущений, так и от самого созерцания блюда. Такой себе культ еды.
  Еда это культ. В наши дни, ей даже посвящают игры, например" Игры готовим еду с нами". Также о еде слагают песни и пишут книги, например "лучшая кулинарная книга". Кулинарные книги будут существовать многие века и передавать кулинарные секреты следующим поколениям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.