Страницы

Остренькое портит характер!

Одна и та же пища может быть и вкусной, и полезной, а то и вредной. От соленой пищи пользы много. Она возбуждает йппетит, очищает желудок, ускоряет переваривание пищи, выводит из организма вредные излишки и выделения, улучшает настроение. Соленый вкус побеждает и подавляет все другие вкусы.

Однако и вред солененькое может принести большой. Соленая пища вредна для печени, желчного пузыря, она порождает газы в кишечнике и даже боль в глазах. Чрезмерное употребление соли негативно влияет на состав крови. От соленой пищи может появиться сыпь на коже. Кроме того, может подняться давление, появиться изжога.


Сладости полезны. От сладкого в организме наращивается мышечная ткань, жир, увеличивается количество костного мозга, семени, молока. Сладости полезны для зрения, укрепления волос, они излечивают лихорадку. А еще сладости обостряют чувства.

При чрезмерном употреблении сладости могут нанести организму вред: затрудненность дыхания и астму, несварение желудка, рвоту. Сладкая пища ослабляет голосовые связки.

Польза от кислой пищи в том, что она возбуждает аппетит и ускоряет процесс переваривания пищи в желудке, помогает вывести излишки из кишечника.

Вред же кисленькое может нанести многим важным органам. От кислого в желудке, горле и груди может появиться сильное жжение, оскомина. Кислая пища вредит глазам, ослабляет суставы, препятствует быстрому созреванию нарывов и заживлению переломов.

Польза от острой пищи такая же, как и от кислой. Но она, кроме того, еще и способствует излечению гнойных опухолей, разжижает кровь и молоко у кормящих женщин.

Однако острая пища вредит суставам и может стать причиной сильных болей в спине, руках и ногах. Остренькое вызывает головную боль, головокружение и сердцебиение. А еще специалисты заметили, что частое употребление острой пищи ухудшает настроение, портит нервы и характер.

Горькая пища выводит из кишечника непереварившиеся остатки пищи и гной. Горьким можно излечить обмороки и лихорадку.

Вреда от горького немало: затвердение стенок сосудов, газы, плохой вкус во рту, головная боль и головокружение. Диетологи считают, что горькая пища вредит печени, уменьшает количество молока у кормящих матерей, заставляет худеть. Чрезмерное употребление горькой пищи порождает мнительность, портит кровь, сушит губы и вызывает жжение в теле, зуд и жажду.

Вяжущая пища полезна при поносах, язвах и гнойных нарывах. Но при чрезмерном употреблении от такой пищи появляются боли в груди и печени, образуются газы в животе, становятся неэластичными стенки сосудов шеи.

Отступление:
Потребителей заботит химическая безопасность пластиковых окон. Киевляне могут быть спокойны, в пластиковых окнах киева, точнее в их химическом составе, нет запрещенных для использования химических веществ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.