Страницы

О мотивации

Приступая к выполнению новой не привычной задачи, каждый раз, человек проходит некоторые стадии адаптации и ее реализации. Первая мысль, которая посещает здравомыслящего человека, когда него на пути появляется совершенно не стандартная и неожиданная задача - это мысль "это сложно".
Причиной такой мысли, является то, что те условия и обстоятельства в которые человеку придется попасть решая нестандартную задачу, являются совершенно неизученными и непредсказуемыми, с его позиции. И потому первый вывод готовит нас к трудностям. Следующий этап ВЫЗОВ. Вызов себе, обстоятельствам, стороннему мнению. Вызов превозмочь невозможное и выполнить невыполнимое. Вызов – это мотивом, который является причиной появления отваги, смелости. Человек принявший вызов, очень сильно мотивирован. Его мотив не материален - этот мотив гораздо глубже и ярче. Мотив дающий шанс превзойти себя. Страху здесь нет места. Если есть страх, о вызове речи быть не может. Основным свойством страха, является умение, желание и необходимость приспосабливаться к обстоятельствам. Вызов не приемлет компромиссов, тот кто принял вызов, верит в свою правоту безоговорочно и готов приложить все усилия для того, что бы доказать на деле то, во что верит. И даже если такой человек потерпит поражение его не будет мучать совесть и жалость потом как он был смел отважен и не жалел сил, пота и крови.

Отступление:
Согласно древней поговорки, любой мужчина должен построить дом. Как построить дом практически своими руками, можно узнать здесь. Дом - это семейное гнездо, это родовое поместье, он хранитель семейных традиций и обычаев.

Воспитание детей это наука, это искусство и это школа для родителей в первую очередь.

Теперь не зачем искать варианты пополнения мобильного телефона, теперь мобильный можно пополнить через интернет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.