Страницы

Читай книги и создавай миры

Заменить книгу, или в наше время будет актуально сказать электронная книга amazon kindle, ни когда не сможет ни телевидение, ни театр, ни кинематограф. Все перечисленные способы выражения, предлагают человеку быть наблюдателем, смотреть со стороны.
Используя один из перечисленных способов культурного "питания", человек не задействует образное мышление. Кино, телевидение и театр дают нам готовые образы, которые мы принимаем как нечто абсолютное. Все, что мы можем видеть на экране или сцене - это все выражение образного мышления одного человека - режиссера. Режиссер в театре или в фильме, показывает нам свое видение, того или иного художественного произведения. То есть, он просто взял из своей головы, свою фантазию свой образ, то как он смог увидеть и понять то или иное произведение, и показал его на экране или на сцене. Вы только зритель, вы только можете смотреть и оценивать.
Читая книгу, вы сам режиссер, вы сами создаете все картинки и образы книги у себя в уме и в мыслях. Ваш внутренний мир выражается таким образом, развивается образное мышление, развивается способность моделировать и создавать свое видение, свое понимание, свой взгляд. Читая книгу, вы сами создаете описанный в ней мир. Смотря же фильм или спектакль, вы смотрите на мир созданный режиссером этого фильма, иали спектакля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.