Страницы

Интернет - ускоритель

Ускорение - тотальное, глобальное ускорение. Ускоряется все, от нашего темпа жизни, до скорости передачи информации. И такое значительное ускорение, какое мы можем наблюдать в наше время, является возможным, во многом благодаря интернету. 

Именно интернет, является одним из основных ускорителей в наше время. Главное, что ускорилось и ускоряется с появлением интернета - это скорость передачи информации. И это ускорение, было и остается ключевым, в развитии и ускорении развития, современной цивилизации. 
Наблюдая такую тенденцию, невольно вспоминается теория и формула Эйнштейна "образования энергии"(точно не помню определения). Суть заключается в следующем. Масса (материя), умноженная на скорость, света равняется энергии. То есть, любой материальный придет, если его разогнать в пространстве до скорости света, неизбежно становится чистой энергией. Вот такая аналогия почему возникла при таких вот размышлениях, на тему современного ускорения эволюции человечества. К стати, а вот здесь(последние новости интернета) можно узнать как развивается наш "ускоритель"- интернет. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.