Страницы

Чем дальше в лес, тем меньше дров

Спонсором данного поста, является компания lispol.com.ua . Все, что касается линолеума в Киеве и линолеум Киев - это "ЛисПол"
ЛисПол - ковролин линолеум Киев

Чем дальше в лес, тем меньше дров


Чем дальше в лес, тем меньше дров. Да именно так. Чем дольше живешь, тем сложней находить «стоящие» дрова для своего костра. Тем сложней находить вдохновляющие и окрыляющие вещи (хотя, могу ошибаться).

Вчера, случайным образом встретил интервью YouTube - А.Башлачев - Интервью Борису Юханову (Часть 1\10). Давно я не встречал таких речей, ни в письменной, ни в аудио, ни в видео форме. В этом интервью, Башлачев раскрывает суть творчества, суть смысла существования, суть любви, суть всего. И делает он это, простыми понятными любому человеку словами, и все запряжено в аналогии. А ведь человеку, в то время как писалось это интервью, было всего 27 лет. Большинство людей и за всю жизнь, не способны обрести такого понимания, какое он имел уже к 27 годам…
Все начинается с тебя, каждый собственноручно и каждодневно, должен трудится для своего духовного роста. Только движение в этом направлении, способно наполнять жизнь смыслом и радость.. Очень впечатлила и удивила одна аналогия. Душа наша раскрывает себя через страдание, очищаясь, мы раскрываем свой внутренний мир. А очищение - это страдание. Когда жизнь дает нам пинок, она дает возможность расширить нам свои духовные рамки. Всякие испытания, необходимы для раскрытия и понимания своей истинной природы, своего естества. И вот Башлачев приводи такую аналогию: когда зубы режутся у ребенка, десны болят и зудят. Так и душа прорезается в нас с муками и болями, только вот большинство убегают от этих мук, глуша их водкой, или прячась от самого себя, в мире веселья и шума. А душа то ждет, она готова «прорезаться», раскрыться, очистить тебя…
…я у жизни в гостях….

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.