Страницы

Полиэтилен сегодня и завтра

Возможно для кого то, это будет открытием, а для кого то, давно известным фактом. Так вот, одним из популярнейших материалов, используемых во всех сферах жизни современного общества, является полиэтилен. Полиэтиленовая пленка присутствует буквально везде. Наверно проще сказать, где ее мы не встретим, чем упомянуть все «места» и предметы, в которым имеет отношение полиэтиленовая пленка.


В условиях, когда человечество в разы увеличило объемы потребления природных ресурсов, возникла необходимость полноценной альтернативы, постоянно дорожающим, природным источникам сырья. Так, благодаря полиэтилену, стало возможным отказаться от использования дорогостоящего натурального сырья, в различных отраслях производства. Полиэтиленовая пленка, уверено заменила в большинстве случаев, бумагу и дерево. Как следствие, такая «подмена» заметно сказалась и на себестоимость конечного продукта, при производстве которого, до появления полиэтиленов пленки использовалась бумага или дерево.
Полиэтиленовая пленка, фактически универсальный материал, который имеет широкое применение и высокую степень функциональности. Которая, является возможной, во многом благодаря возможности сваривать полиэтиленовую пленку. Дословно - эта функция именуется сварка пленки.
Но на ряду, со всеми вышеописанными преимуществами, полиэтиленовой пленки. Она имеет и очень серьезный недостаток. Полиэтиленовая пленка, имеет очень продолжительный период разложения, что в будущем, учитывая объемы производства полиэтиленовой пленки, может стать проблемой планетарного масштаба.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы скоро его проверим и он появится в общей ленте.